понедельник, 13 февраля 2017 г.

СП Многоликое фолио - фотопапка и МК

Сегодня у нас последний, заключительный этап с блогом "Зачарованные скрапом" и я хотела бы показать полностью все этапы, мастер-класс и итоговую папку.
И так, на первом этапе мы делали конструкцию. 

На основе пробной папки я сделала схему, учтя недостатки конструкции. Здесь можно скачать схему папки. В итоге получилась папка размером 23*15см. Делала её из большого листа картона размером 100*70см и плотностью около 250-280гр. Но так же можно делать из листов меньшего размера, при этом их необходимо будет склеить и желательно прошить для крепкости. Все части папки, кроме пробигованных сгибов, я еще укрепила бумагой.  
Все нюансы вы можете увидеть на видео. Особых сложностей не должно возникнуть, главное быть аккуратными с линейкой и ножом.

На втором этапе мы оформляли внутренности папки.
На видео-мк можно рассмотреть весь процесс . Скажу сразу, при монтаже видео обнаружила, что телефон во время съемки мк не снял момент с приклеиванием на кармашки и клапаны к ним липучки. Но думаю, что смысл понятен - вырезать липучку и приклеить ее (одна часть на карман, вторая - на клапан), а для прочности можно прошить их. Так же оказалось, что телефон не снял момент крепления шляпной резинки, которая закрывает всю папку. Идея такая: на задней стороне папки делаются 4 дырки (лучше поставить люверсы) и просто продевается резинка. Вот на этом рисунке показана схема. 1ое и 2ое отверстия - это начало и конец резинки, а чтоб не выскакивала она - завязаны узелки.



Ну и третий этап - декор обложки и коробка для хранения.



На папку+коробку у меня ушло :
  • 2 листа дизайнерского картона белого цвета, размером 100*70см от фирмы "Берег", 
  • 3 листа скрап-бумаги на коробку, 9 листов для папки, 2 листа карточек для вырезания (бумага "Магия творчества" "Уютный вечер")
  • 2 тонких магнита для коробки,
  • чипборд от Скрап-шоп,
  • полубусинки,
  • резинка шляпная (около 40см),
  • 4 люверса,
  • текстильная застёжка (в просторечии липучка, контактная лента) 1см,
  • пудра для эмбоссинга, клей для эмбоссинга. 
Это был очень интересный и познавательный опыт.  Советую вам тоже попробовать сделать подобную штуку. Я не стала заморачиваться с размерами и декором, хотя видела очень много интересных папок.










Бумага "Магия творчества" "Уютный вечер"

Чипборд 







1 комментарий: