суббота, 1 октября 2016 г.

Просто магия

Всем привет! В этот раз у нас в блоге CuteCut волшебная доска вдохновения!! Столько идей в голове! Но выбрала именно эту )) Для меня всегда было магией работа телефонов, это же так невероятно передать голос сквозь пространство! А сколько всего таинственного было связано с создателями этих устройств... Один из фаворитов - это Никола Тесла. Он был, безусловно, эксцентричным ученым, но многие считают, что его изобретения были более выдающимися, чем изобретения Александра Грэма Белла или Томаса Эдисона. Его электрические машины, буйное воображение и чудаковатый стиль стали символом «сумасшедшего гения».

Около 120 лет назад, в 1893-м году на Всемирной выставке в Чикаго, Тесла продемонстрировал беспроводную передачу электричества, зажигая ряд фосфорных лампочек в процессе, называемом электродинамическая индукция. Он мечтал о том, что в один прекрасный день такая технология поможет нам передавать электричество на большие расстояния в атмосфере, обеспечивая отдаленные районы необходимой энергией для комфортного проживания.

Теперь, по прошествии более века, такие крупные компании как Intel и Sony заинтересовались применением безизлучательной передачи энергии к таким вещам, как мобильные телефоны, чтобы мы могли заряжать батареи без проводов электропитания.

Сейчас я кладу свой телефон на стол и он заряжается! Это просто волшебство какое-то...

А в 1893 году Тесла вплотную занялся вопросами беспроволочной связи и изобрёл мачтовую антенну.
Грандиозность его идей поражала воображение современников. Опыты, которые он демонстрировал на своих лекциях и на различных технических выставках, ошеломляли зрителей настолько, что они отказывались верить своим глазам. Одни называли его обманщиком, другие – колдуном, иные считали его пришельцем из космоса.

Вообщем, моя работа посвящена Николе Тесла, его магическим изобретениям, а именно, беспроводной связи и электричеству ))) Для этого пришлось даже отобрать у мужа один из его раритетов - трупик Nokia E52, который он хранил как память (любит он у меня старые телефоны), разобрала его и сделала пано =) А золотая нить олицетворяет электричество
В работе использовались: спрей Lindy's, Polkadot, Tattered angels, Prima, пасты, Inka-Gold, воск Baroque Art, чип от Craftstory, ну и куча всякой мелочевки.




А вот наш баннер, правда он волшебный? =)) Ждем ваши работы по нему )))

Основные материалы, которые применила в работе ))

 



Tattered angels spray Glimmer Mist 2oz Fully Purple



С работой поучаствую в задании блога ScrapMagia
И в блоге Ярославский Скрап-клуб - жизнь старых вещей - у меня это старый телефон и куча всяких деталей






10 комментариев:

  1. Магия - это то, как ты управляешься с красками! Крутое панно!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, великолепное панно! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная работа! Панно очень классное!

    ОтветитьУдалить
  4. Благорарю за участие в заданиях рубрики ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная работа! Панно очень классное!

    ОтветитьУдалить
  6. Панно просто супер. Давно думаю сделать что-то подобное. Но пока только бойлер украсила. :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, пано прекрасно)
    Не совсем понимаю, как эта работа рассказывает о вас? о том, что вы-супер??? Суть задания рассказать о себе, а не каком-то выдающемся человеке. Будьте внимательнее следующий раз, читая условия участия в задании. ЧБ СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Текст из задания: "создаем любые скрап-работы О СЕБЕ, в первую очередь!
      Также принимаются любые ваши работы, в тех техниках, коими вы владеете более всего, создайте свой шедевр, а мы придем в гости и скажем: сууууууууууупер! как красиво!!!!!!!"
      Из задания не понятно, что это должна быть прямо я . Эта работа обо мне, о моих увлечения - т.к. люблю телефоны и прочие гаджеты и считаю людей, создавших их магами. А т.к. я по первому образованию математик-информатик, то считаю, что это моя стихия.

      Удалить
    2. Катя, работа действительно завораживает! Спасибо , что более подробно рассказали про свои увлечения-Вы так здорово сочетаете техническое образование и творчество, мы -то и не знали ! Скажу честно, мне очень понравилась работа, но смущало , что работа безусловно демонстрирует Ваше мастерство, но мало рассказывает о Вас, а так хочется узнать о мастерицах больше! Успехов Вам и хорошего настроения!)

      Удалить
  8. Катя, здорово! Теперь все понятно))) Очень рады видеть вашу работу у нас в блоге!

    ОтветитьУдалить