пятница, 20 января 2017 г.

Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ"

Всем привет!

Если Вы здесь, и следуете маршрутом блог-хопа от Зачарованных скрапом, где мы - дизайнеры "Зачарованных" - рассказываем вам про свои скраповые знакомства, встречи, даем вам все "явки и пароли" на скраперов и скрап-магазины в своем городе))) - 
значит, Вы попали ко мне прямиком из Нижнего Новгорода от Нины.


И прежде, чем Вы продолжите свой маршрут в Курск, где Вас будет ждать Женя, я расскажу Вам немного о скраповых традициях нашего города. Нина и Лена уже рассказали уже много чего о Нижнем Новгороде, а я дополню их рассказ.


Заниматься скрапбукингом я начала в 2010 году, когда жила в Архангельске. Там же и познакомилась с первыми друзьями-скраперами. Мы делали совместные закупки, но, к сожалению, никогда не собирались все вместе. Потом в Архангельске одна талантливая девушка, Оля Починкова, с которой мы делали СЗ открыла живой магазин, а потом они стали расти как грибы после дождя. Оля очень много вложила в развитие своего детища, но, к сожалению, теперь этого магазинчика уже нет..
В 2012 году мы с мужем переехали в Нижний Новгород. Я ожидала, что уж в таком большом городе скрап наиболее развит. Но меня ожидало разочарование - я нашла только один нормальный, живой магазин - Скрапфентази. Там же познакомилась с ее хозяйкой - Катериной. Магазин мне понравился своим гостепреимством и готовностью помогать всегда. Уже потом, на мк, я познакомилась с основной скрап-тусовкой Нижнего, с которыми дружим до сих пор ))
В своем скрап-клубе Катерина устраивает МК, как самостоятельные, так и приглашает знаменитых мастеров. Мастер-классы проходят всегда очень весело и задорно. Вот несколько примеров фото-отчетов с различных МК =) Чтоб узнать какие МК будут - подписывайтесь на группу Вконтакте.

Лена очень удивительный человек, просто философ)) Я делала у нее на мк мужской альбом из ее собственной бумаги. Очень интересные раскладки! А девочки еще делали акварельные странички.




Вот такой альбом получился у меня!
А вот Нина со своей страничкой.



Фото процесса с этого нашего МК я не нашла, но расскажу на словах )) Делали мы шебби-альбомчики. оля учила нас шебби-стилю, копозиции. Вообщем было очень интересно!
Вот такой альбомчик получился у меня:



Полный отчет можно найти вот здесь. Вика замечательный, позитивный человек, открыла мне глаза на микс-медиа, научила работать с красками, спреями, пастой, грунтовкой. А так же по-другому взглянула на использование фоновых штампов с черными чернилами, раньше я боялась ими пользоваться =) А еще научилась тканевому переплету! Всем советую ))))



"Не бойтесь красок!" - говорила Вика =)


А потом мы замечательно и очень душевно посидели в баре ))

Мы с ириной делали вместе холст. Полный отчет об МК вот тут. Это мой второй холст (первый делала на онлайн-вебинаре с Еленой Моргун). Холст получился весь такой зимний, нежный, блестящий. Очень понравился блеск от Prima и спреи этих оттенков (сиреневый и голубой), очень нежные!





Дурачиться мы тоже умеем )))

Вот такая работа в итоге у меня получилась!

А на другом мк девочки делали странички вместе с Ириной




А вот одно из МК, на котором девочки делали холсты с использование пастели от Prima. 


К сожалению, на этот МК я не попала, но девочки были от него в восторге!






Еще один МК, на который я не попала((( Такие красивые работы делали девчонки!







Дина очень солнечный и легкий человек! С ней очень приятно работать. На ее мк мы делали страничку с текстурой дерева, просто класс!!





Вот такая работа у меня получилась:


На этом МК у нас был взрыв красок и эмоций. Полный отчет вот тут. Мы узнали за эти выходные кучу тонкостей микс-медиа, поработали со спершим, inka-gold, покрутили цветы, научились делать шикарный градиент и еще кучу всего ;)
Юлианна очень позитивный, светлый человек, работать с ней одно удовольствие, а работы доделывают в срок все (!!!) участники мк. Такого я еще не видела ни на одном мк!







Вот что у меня получилось:


Это последний МК, который проводился у нас в студии. Я очень рада, что попала на мк такого знаменитого и талантливого мастера! Лена настоящий позитивчик ))))Делали мы с ней холст красками и альбом с алкогольными чернилами. Работы мы сделали полностью, с алкоголиками вообще работала первый раз! 





А вот мои работы с этого МК


Вообщем, я очень рекомендую посещение различных МК для всех мастеров, независимо от уровня. Это дает возможность развития и получения новых знаний.

На сколько знаю, еще часто проходят МК в "Незабудке", к сожалению на скрап-мк там не была, но один раз ходила на мк по фомирану. 
А один раз проводила мк в студии Хомкин Склад на Автозаводе у  Веры. Студия очень красивая и удобная. с кучей всяких интересных штук )))  На мк мы делали Мамины сокровища в виде комодика.



Если в Google набрать "мк скрапбукинг нижний новгород", то выходит достаточно много ссылок, но, к сожалению, я не знакома с этими мастерскими и мастерами... Поэтому точно и однозначно могу советовать только эти три. =)

А еще мы с девочками любим просто собираться в мастерской Скрапфентази, пьем чай, болтаем и скрапим в свое удовольствие )) Но об этом уже рассказала Нина, так что не буду повторяться))
Вот последняя фоточка с наших посиделок. Я делала теги, а девчонки резали елочки к новому году))) Очень жаль, что из-за домашних дел мы не так часто можем собираться, как хотелось бы... 

У нас очень теплая и дружная компания! Ждем всех в гости!
Моя страничка Вконтакте
Мой Instagram

А так же небольшой список моих магазинов НН:
Бабка-коробка (понравилось, что есть доставка по городу)


А сейчас я передаю слово Жене из Курска

Наш путь:
Katrin (Нижний-Новгород ) (вы тут) ->
А среди своих ПЧ-комментаторов разыграю вот такой приз: набор в стиле прованс и тежек собственного изготовления))

Все самое важное о блог-хопе здесь

И еще напомню наши правила:

  • Пройдите по всем постам Блог-хопа.
  • Оставьте комментарии под нашими постами с указанием города где вы живете и скрапите. Среди всех комментаторов будут разыграны призы от нашей ДК.
  • Разместите в СВОЕМ блоге информацию про "Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" и расскажите про свой город: общаетесь ли вы с другими скраперами, где встречаетесь, где покупаете скрап-товары и всё что считаете важным и нужным. Возможно, кто-то ищет круг общения именно в вашем городе и эта информация будет ему очень нужна
  • Вернитесь в ЭТОТ пост и добавьте ссылку на свой рассказ в линии.
  • 31 января приходите к нам в блог. Будем отмечать праздник, дарить подарки и хорошее настроение друг другу!


49 комментариев:

  1. Приятно когда есть место для втреч)) работы с МК просто шикарны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собираться можно хоть где! Я как-то мк в фудкор ТЦ устраивала)))

      Удалить
  2. да, живые МК это просто мечта каждой ... здорово, что так собираетесь! аж взгрустнулось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо грустить! )) собирайте тоже тусовку!

      Удалить
  3. Очень интересно посмотреть на фото с МК, ибо вживую не была - далеко с Сахалина:)) Но вся ваша энергия так и скачет из монитора:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У вас мк не проводятся совсем? На сколько знаю на Дальнем Востоке у вас есть отличные мастера и проводятся МК. Не так давно целая группа девочек ездила

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Это было в Хабаровске, а я на острове, выехать с которого не всегда есть возможность. Да и встреча у Хабаровского клуба была в мае, у меня как раз пора усиленной подготовки к ЕГЭ начинается:))

      Удалить
  4. Екатерина да мы с вам почти землячки, я изСеверодвинска родом, сейчас живу в Астрахани, но планируем вернуться. тоже возникали трудности с материалами .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще, я тоже из Северодвинска родом )))) возвращаться не хочу туда. В Нижнем Новгороде очень много северодвинцев, приглашаю присоединиться))

      Удалить
  5. Как у вас в Нижнем здорово! И скрап компания есть, и МК с крутыми мастерами проводятся! Хотела бы я хоть на один такой сходить... А вообще-то мы с вами почти землячки - я из Северодвинска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не почти, а землячки))) моя родина - Северодвинск, частенько езжу к родителям туда)) в Архангельск тоже отличные мастера приезжают, в Скрапушку. Лена Моргун недавно вот была.

      Удалить
    2. Значит, землячки! Я тоже родилась в Сев-ске))) А про Скрапушку, спасибо, я про такой магазин ещё не знала. Вот младший подрастет - обязательно на какой-нибудь МК съезжу!!!

      Удалить
  6. Как здорово и интересно) Вы правда такие молодцы и очень здорово, что такие дружные и сплоченые, находите время для встреч! Мне было приятно с вами познакомиться, сама я из Томска)

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово! Какие крутые МК! Надеюсь мы в Пензе тоже будем чаще скрап-клубом встречаться :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько МК! Вот, к сожалению, Самара не может похвастаться таким кол-вом МК с мастерами из других городов. Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, приятно познакомиться!
    Я из Новокузнецка)
    Сколько у вас МК!Как здорово!
    Желаю, чтобы у вас было больше времени для ваших скрап-встреч)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какие вы молодчинки! Очень дружная скрап-тусовочка, приятно было прочитать и полюбоваться на ваши позитивные фото!

    ОтветитьУдалить
  11. А я не разу не была на живом МК, а так хочется!

    Я из Минеральных вод.

    ОтветитьУдалить
  12. Так захотелось на МК))очень интересно, комодик- супер)))г.Чайковский, Пермский край.

    ОтветитьУдалить
  13. Рада знакомству,стану вашей юбилейной 100 ПЧ!) всегда завидую девочкам когда читаю о их реальных встречах,ведь так приятно пообщаться с человеком который разделяет твое увлечение.! ближнее Подмосковье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😁😁😁когда-то давно я дала себе обещание, что 100му подписчику вышлю подарок ))) поэтому поздравляю ))) ваши работы помню и ждем новых участий в наших заданиях. Жду почтового адреса на почту lef99@mail.ru и что вам лучше прислать: подарочную работу или комплект материалов)

      Удалить
    2. Катюша я написала просто чтобы сделать приятное,я сама радуюсь каждой новой пчелке!)вот если дядюшка рандром будет ко мне благосклонен тогда другое дело!)

      Удалить
    3. Я ждала 100го подписчикам и все-равно узнала бы кто это))) А тк это обещание 5ти-летней давности, то это не обсуждается

      Удалить
  14. Спасибо за столько полезного и интересного позитива с фотосопровождением! Я из г.Бобринец (Кировоградская обл)

    ОтветитьУдалить
  15. Ах, как же я завидую скраперам, которые имели возможность общаться и работать на таких живых МК да еще и с такими мастерами! Спасибо, что поделились;) А я из солнечного Крыма, к нам такие именитые мастера еще не доехали(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слышала, что у вас там тоже начинает все активно развиваться))) думаю, что приедут скоро) на самом деле нужен просто хороший организатор и все!

      Удалить
  16. Катюш, как приятно) Сижу вспоминаю все свои поездки в НН!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Прям завидки, как у вас там здорово :)
    Рада знакомству. У нас в СПб тоже иногда собираемся.

    ОтветитьУдалить
  18. Катя, рада знакомству! Представляю, как это здорово - живые МК!
    А я с хутора Вольный;) Это Майкопский р-н;) Скраплю в окружении моих скрапнутых деток;))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня сегодня какие-то проблемы с добавлением в ПЧ - все время ошибку выдает, но я еще буду пробовать;)

      Удалить
  19. Столько живых МК! Просто прелесть!!!
    Я из г. Сыктывкар, республика Коми.

    ОтветитьУдалить
  20. Катя, как здорово у вас в Нижнем! Столько живых МК! Такая дружная и веселая у вас компания!
    Я живу в г.Белово Кемеровской области

    ОтветитьУдалить
  21. Сколько МК!!! Это огромная,плодотворная работа вашего сплоченного коллектива! Просто молодцы!!!
    А я из Калининграда!

    ОтветитьУдалить
  22. Здоровские мероприятия! И столько встреч! Молодцы! Привет из Хабаровска!

    ОтветитьУдалить
  23. Я у Лены Виноградовой тоже этот альбом делала! Хорошо, когда все такие дружные! Живу в Подмосковье, Ступино.

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте Катя! Рада , что заглянула к Вам! Поражаюсь, сколько МК вы посетили - очень круто! Живу и скраплю в Москве.

    ОтветитьУдалить
  25. Потрясающие мастера, здорово, что вы все вместе прсещвете такие замечательные МК! Команда у вас высший класс! И работы у всех достойные! Я сама из Уфы)

    ОтветитьУдалить
  26. А я по-возможности выбираюсь на живые МК в Ростов-на-Дону, очень и очень их люблю))) Сама из г. Новочеркасска

    ОтветитьУдалить
  27. Здорово! На МК сама не была смелости не хватает, кажется что я не смогу так красиво... Я из в.городка Лесная Сказка , Краснодарского края.

    ОтветитьУдалить
  28. Мечтаю, что и я выберусь на живой мк. У меня Москва недалеко ) я из города Щелково Московской области.

    ОтветитьУдалить
  29. Вау, сколько фото с мк!!!!! Я мечтаю попасть хоть на один живой мк =(( В прошлом году хотели с подругой на мк к Финабер у нас в Ирландии, но студия была вообще у черта на рогах =(( Так что остается пока любоваться фото других мк

    А ну и соответственно Я живу, творю в Дублине, Ирландия

    ОтветитьУдалить
  30. Вы такие молодцы, что встречаетесь и дружите! Я прям зависаю на ваших историях!))
    Я из Москвы.

    ОтветитьУдалить
  31. Какие фоточки вдохновляющие! Я живу и творю территориально Чишмы-Уфа)

    ОтветитьУдалить
  32. Это прям не пост а целая энциклопедия мастер классов)) очень здорово! Я живу в Дублине (Ирландии) тут к сожалению такие мероприятия совсем редкость :( вытираю рукавом слюни и желаю творческих успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  33. Пройдясь по блогам девочек я уже поняла насколько у вас дружный и веселый коллектив. Девочки вы молодцы!
    И конечно обязательно загляну в магазинчик скрапфэнтези. Очень интересно увидеть ассортимент и что-то прикупить, раз вы так тепло отзываетесь о хозяйке и самом магазине.
    Я из Ростова-на-Дону.

    ОтветитьУдалить
  34. Катя, какие замечательные МК у вас проходят! в начале увлечения скрапом я побывала на МК по новогодней открытке в Красноярске, его проводила Екатерина Шеффер, хозяйка скрап-магазинчика. однако скоро магазинчик закрылся, а я ушла во второй декрет, пока никак не могу вырваться для живого общения. тем более живу под Красноярском, в городке Сосновоборск.

    ОтветитьУдалить
  35. Сколько всего интересного! Живые мк это супер! Очень рада знакомству, г. Самара))

    ОтветитьУдалить
  36. Всем привет от скраперов СПб! приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить